Hipertehuelche en Argentina

Hipertehuelche dio sus inicios en el año 1970 y es un supermercado que te ofrece productos uros y accesorios de construcción, hogar y jardín. Visualiza acá debajo las sucursales, whatsapp, teléfonos de contacto, correos, horarios de atención y direcciones de Hipertehuelche en Argentina.

hipertehuelche Argentina

Sucursales

Bahía Blanca

Sarmiento 4114, Paseo Del Sol, Bahía Blanca, Bs. As.

Whatsapp: +54 9 291-4294300.

Teléfono: 0291-486 2233.

Correo: Contactobb@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Domingos: 9:00 – 13:00 y 15:00 – 20:00.

Bariloche

Pje. Gutierrez 3443, Río Negro.

Whatsapp: +54 9 294-4240790.

Teléfono: (02944) 449-444.

Correo: Contactobariloche@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 9:00 – 19:00. Domingos: Cerrado.

Calafate

Calle 4.000 #66, Sta. Cruz.

Whatsapp: +54 9 2966-15571842.

Teléfono: 2902-494136.

Correo: Contactocalafate@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Viernes: 10:00 – 13:00 y 15:00 – 19:30. Sábados: 10:00 – 13:00. Domingos: Cerrado.

Caleta Olivia

Av. Güemes 252, Santa Cruz.

Whatsapp: +54 9 0297-4263625.

Teléfono: 0297-4850 640.

Correo: Contactocaleta@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 9:00 – 13:00 y 15:00 – 20:00.

Comodoro Rivadavia Ii

Av. Tehuelches 775 Km. 3, Chubut.

Whatsapp: +54 9 0297-4270522.

Correo: Contactocr2@Hipertehuelche.Com.

Horarios: Lunes a Domingos: 9:00 – 19:00.

Las Heras

Puerto Santa Cruz 454, Santa Cruz.

Teléfono: (0297) 4976-322.

Correo: Contactolh@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Viernes: 8:00 – 13:00 y 15:00 – 18:00. Sábados: 10:00 – 13:00. Domingos: Cerrado.

Neuquén

José Rosa 308 (Intersección Félix San Martín).

Whatsapp: +54 9 299- 609 1576+54 9 609 1578

Teléfonos: 0299- 443 52885945.

Correo: Contactonqn@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 9:00 – 20:00. Domingos: 11:00 – 20:00.

Puerto Madryn

9 De Julio 1441, Chubut.

Whatsapp: +54 9 280-4271059.

Teléfono: 0280-4471500.

Correo: Contactopm@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 9:00 – 13:00 y 15:30 – 20:30 Domingos: Cerrado.

Rio Gallegos I

José Ingenieros 695, Santa Cruz.

Teléfono: (02966) 422-17374.

Correo: Contactorg1@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 10:00 – 18:00. Domingos: Cerrado.

Rio Gallegos Ii

Pablo Neruda 651, Santa Cruz.

Teléfono: (02966) 430 690.

Correo: Contactorg2@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 10:00 – 18:00. Domingos: Cerrado.

Rio Grande

Av. San Martín 1327, Tierra Del Fuego.

Whatsapp: +54 9 02964-15497312.

Teléfono: 02964-425628.

Correo: Contactorgrande@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Domingos: 9:00 – 21:00.

Rio Turbio

Ruta Complementaria #20, Km 0,7500 (Julia Dufour), Santa Cruz.

Teléfonos: 02902-425447425448.

Whatsapp: +54 9 02966+54 9 15470099.

Correo: Contactost@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 10:00 – 13:00 y 15:00 – 20:00 Domingos: Cerrado.

Santa Rosa

Av. Ameghino 1250, La Pampa.

Teléfonos: (02954) 552 557516 995.

Correo: Contactosr@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 8:00 – 13:00 y 15:00 – 18:00 Domingos: Cerrado.

Viedma

Alvaro Barros 1475, Rio Negro.

Teléfonos: (0292) 043-5107108109.

Correo: Contactoviedma@Hipertehuelche.Com

Horarios: Lunes a Sábados: 8:30 – 13:00 y 15:30 – 19:30 Domingos: Cerrado.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *